ПРОИСШЕСТВИЯ

Пенсионер задержан за стрельбу в отделении банка в ЗАО Москвы

28 марта 2023, 18:09
Фото: пресс-служба Росгвардии
28 марта 2023, 18:09 — Мосрегион

Пожилой мужчина, который открыл в дневное время стрельбу из пневматического пистолета в отделении банка в московском районе Строгино, задержан сотрудниками правоохранительных органов столицы. Об этом во вторник, 28 марта, сообщает АГН  «Москва» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей ГУ МВД России по городу Владимира Васенина.

Накануне в правоохранительные органы поступил сигнал о том, что в здании отделения одного из банков в Неманском проезде неизвестный мужчина выстрелил из пневматического пистолета. Злоумышленник был задержан сотрудниками вневедомственной охраны, а затем был передан сотрудникам полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств произошедшего.

Уточняется, что стрелявшим оказался москвич 1951 года рождения. Установлено, что незадолго до инцидента мужчине позвонили мошенники, сообщившие, что его персональные данные оказались в публичном доступе по вине сотрудников кредитного учреждения. Рассерженный мужчина направился непосредственно в банк с целью разбирательств, предварительно взяв с собой пневматический пистолет. В ходе словесной перепалки с сотрудником банка импульсивный пенсионер выстрелил в воздух, после чего был задержан.

Задержанный опрошен сотрудниками полиции. Его оружие направлено на исследование. В настоящее время проводится проверка по факту произошедшего.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 28 марта 72-летний житель Москвы пришёл в офис и начал стрелять из пистолета. Мошенники убедили его, что он участвует в «спецоперации».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!