ПРОИСШЕСТВИЯ

Подмосковные спасатели освободили мальчика, застрявшего ногой в ограждении детской горки

28 марта 2023, 11:02
Фото: mosoblspas.ru
28 марта 2023, 11:02 — Мосрегион

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь ребенку, который застрял ногой в ограждении детской горки в городском округе Люберцы Московской области. Об этом во вторник, 28 марта, сообщает пресс-служба организации.

Согласно сообщению, сотрудники 232-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» помогли мальчику, у которого во время прогулки нога застряла в ограждении игрового оборудования на детской площадке. Инцидент произошел 25 марта в поселке Малаховка городского округа Люберцы Московской области.

Уточняется, что за помощью к спасателям обратилась испуганная мать ребенка.

По словам начальника пожарно-спасательной части Олега Гречаника, с помощью гидравлических ножниц раздвинули металлические прутья и освободили ногу мальчика. Медицинская помощь ему не понадобилась.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 24 марта спасатели городского округа Сергиев Посад Московской области помогли маленькому ребенку, который надел на голову стул с отверстием для горшка и застрял. Они не стали применять механические инструменты, просто очень аккуратно и профессионально повернули пластмассовый стульчик и освободили голову малыша.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!