Мой регион

Подмосковные спасатели поймали сервала на территории горокруга Чехов — видео

28 марта 2023, 18:28
Фото: Telegram-канал «Москва с огоньком»
28 марта 2023, 18:28 — Мосрегион

Жители городского округа Чехов Московской области серьезно озадачились и испугались, обнаружив в кустах довольно крупного сервала и перепутав его с другим, более опасным хищным животным. Об этом сообщает во вторник, 28 марта, Telegram-канал «Москва с огоньком».

Согласно сообщению, ЧП произошло 28 марта. На место оперативно по сигналу местных жителей были вызваны спасатели МЧС России.

 

Оказалось, что домашний питомец выпрыгнул с третьего этажа и никак не мог вернуться домой. Котика уже поймали и вернули на радость хозяйке.

Сервал, или кустарниковая кошка (Leptailurus serval) — хищное млекопитающее семейства кошачьих. Это — стройная, длинноногая кошка средних размеров. Длина тела 90—135 см, высота в плечах до 40—65 см; весит взрослый сервал от 8 до 18 килограммов. Животное обладает самыми высокими лапами и самыми большими (относительно размеров тела) ушами среди кошачьих. Голова у него миниатюрная; хвост короткий — 30—45 см. По ряду морфологических особенностей  наиболее близок к рысям и каракалам.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 27 марта сотрудники ГКУ Московской области «Мособлпожспас» пришли на помощь псу и коту, которые вместе и почти одновременно провалились в канализационный колодец в Дмитровском городском округе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!