ПРОИСШЕСТВИЯ

Рецидивист помог донести москвичке сумки и украл из ее комода почти полмиллиона рублей

28 марта 2023, 10:04
Фото: МВД Москвы
28 марта 2023, 10:04 — Мосрегион

31-летний рецидивист, отсидевший ранее два срока за именно кражи, вызвался помочь 88-летней москвичке донести сумки до ее дома, а затем украл у нее сотни тысяч рублей. Об этом во вторник, 28 марта, сообщает Telegram-канал  «МВД Медиа».

Согласно сообщению, мужчина заметил на улице пожилую женщину с тяжелыми сумками и предложил ей помощь. Дойдя до дома, москвичка решила его материально отблагодарить и пригласила в дом. Увидев, откуда хозяйка достала деньги, преступник отвлек ее внимание и забрал из комода 400 тысяч рублей.

Уточняется, что с помощью камер видеонаблюдения в квартире потерпевшей установили личность подозреваемого. Мужчину задержали, украденные деньги он уже успел потратить. Возбуждено уголовное дело части 3 ст. 158 УК РФ («Кража»).

Ранее Вести Московского региона сообщали, что уголовным розыском УВД на Московском метрополитене оперативно задержан подозреваемый в краже кошелька из сумки 88-летней жительницы столицы. Ущерб составил 11 тысяч рублей. Сейчас он находится в СИЗО под арестом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!