ОБЩЕСТВО

Тревел-эксперт Чернавская назвала пять топовых авианаправлений в 2023 году

28 марта 2023, 17:47
28 марта 2023, 17:47 — Мосрегион

Т-5 популярных авианаправлений в 2023 году назвала тревел-эксперт, основательница турагентства Trinity Mom’s Travel Людмила Чернавская. Об этом во вторник, 28 марта, сообщает «Мослента».

Согласно сообщению, турагент рекомендует прежде всего присмотреться к арабским странам — ОАЭ, Катару и Бахрейну.

По словам Чернавской, в Арабских Эмиратах знают толк в гостеприимстве и угодят любому туристу: моднику в погоне за люксовым шопингом, маме с малышами в поиске спокойствия, искателям приключений в пустыне. Катар — новая точка притяжения в этом регионе. После Чемпионата мира по футболу, по словам турагента, эта страна расцвела и готова к приему туристов со всего света.

Совсем новое для граждан России направление — островное государство Бахрейн. Эксперт подчеркивает, что богатая история этой крошечной страны создает ее уникальный колорит. Древнейшие мечети, средневековые военные форты, старинные музеи развлекут туристов, уставших от новодела остальных нефтяных держав.

Таиланд для россиян был полностью закрыт почти три года в пандемию коронавирусной инфекции, и за это время ритм жизни здесь, по словам эксперта, заметно изменился. Отдыхающих пока немного, но сервис стал лучше, хорошие отели обновились, а многие старые закрылись. Экология во многих регионах стала гораздо лучше, и даже на центральных пляжах Паттайи и Пхукета, прежде многолюдных и не очень чистых, теперь можно спокойно отдыхать и купаться. Сегодня Таиланд — одно из самых бюджетных направлений для отдыха благодаря большому количеству регулярных рейсов разных авиакомпаний.

Чернавская посоветовала выбирать тихий остров Краби для релакс-отдыха или шумный центр Паттайи рядом с легендарной Walking Street для активного времяпрепровождения. В тренде сейчас и Латинская Америка, в частности, Венесуэла. Отдыхающие из США и Канады давно оценили уютные пляжи Карибского моря и Тихого океана, а российские туристы только начали осваивать эти берега. В этом году туроператоры предлагают путевки на остров Маргарита в Венесуэле. Египет также усердно готовится в 2023 году к принятию российских туристов. За то время, что страна была закрыта, в Египте провели большую работу над туристическим имиджем.

«Теперь это не просто пляжный отдых в Хургаде, где можно лениво смотреть на коралловые прибрежные рифы. Египет активно напоминает нам, что является древнейшей цивилизацией с богатым наследием», — заключила Чернавская.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 27 марта Федеральное агентство воздушного транспорта России (Росавиация) предоставила ряду авиакомпаниям из Российской Федерации доступ к регулярным перелетам в населенный пункт Турецкой Республики — Каппадокию. Возможность осуществлять прямые рейсы в турецкий город предоставили авиакомпаниям Red Wings (из Москвы, Жуковского, Минеральных Вод, Краснодара, Ростова-на-Дону и Сочи), «Сибирь» (из Москвы), а также «Северный ветер» (из Москвы).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!