ПРОИСШЕСТВИЯ

Выполнял спецзадание: пенсионер из Москвы напал на отделение Сбербанка

28 марта 2023, 15:58
28 марта 2023, 15:58 — Мосрегион

72-летний москвич пришёл в офис и начал стрелять из пистолета. Мошенники убедили его, что он участвует в «спецоперации», пишет Baza.

Пожилой мужчина пришёл в отделение банка в Неманском проезде, разговаривая по телефону. Он сел у окна с сотрудницей, но девушка попросила его отойти — у неё был перерыв. Тот отказался. Он рассказал, что находится на спецзадании и прямо сейчас разговаривает с «капитаном полиции». Тот якобы скоро должен приехать, чтобы разоблачить аферистов, сливающих личные данные пенсионера.

Когда в трубке услышали голос сотрудницы «Сбера», «капитан» приказал дедушке стрелять. «Это они! Это они твои данные сливают мошенникам! Это она! Стреляй! Стреляй, но не по людям, стреляй вверх», — гуманно кричали в трубке. Так мужчина и поступил — он достал пистолет и выстрелил в потолок. Пенсионера смогли быстро обезоружить, это сделал мужчина, сидевший неподалеку.

Спустя несколько минут к банку приехали настоящие полицейские и задержали москвича. Выяснилось, что мошенники убедили его прийти с пистолетом в банк, чтобы он помог поймать преступников, распространивших его личные данные.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что убийце 93-летнего ветерана в Подмосковье ужесточили наказание.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!