ОБЩЕСТВО

Авербух рассказал о состоянии Романа Костомарова

29 марта 2023, 17:24
29 марта 2023, 17:24 — Мосрегион

Об улучшении состояния фигуриста Романа Костомарова рассказал его коллега, продюсер Илья Авербух в беседе со «Спорт-Экспресс». Он заявил, что самочувствие спортсмена настраивает его на «осторожный оптимизм».

«Я слышал его голос — он звучал сильно, мотивирующе, вызывающим огромное к нему уважение. Он поблагодарил всех нас. Но давайте подождем, пока Рома поправится, хотя бы из какого-то суеверия», — сообщил Авербух.

Костомарова госпитализировали 10 января с диагнозом «пневмония» (с двусторонней пневмонии и гидротораксом), которая возникла на фоне гриппа B. Ранее Костомаров перенес ампутацию стоп, нескольких пальцев на руках, затем у него случился инсульт и кровоизлияние в мозг.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что фигуристка Елена Бережная прокомментировала состояние Романа Костомарова. Она пожелала, чтобы коллега побыстрее стал здоров, и посочувствовала его супруге Оксане Домниной. По ее словам, сейчас Оксана все время проводит рядом с мужем. Она всеми способами поддерживает его, читает ему вслух и не пускает к нему посторонних. Фигуристка не желает, чтобы друзья и поклонники видели мужчину в тяжёлой болезни.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!