ОБЩЕСТВО

Инфекционист Роспотребнадзора Провоторова перечислила, какие лекарства следует хранить в дачной аптечке

29 марта 2023, 17:19
29 марта 2023, 17:19 — Мосрегион

Врач-инфекционист из ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Маргарита Провоторова заявила, что в дачной аптечке важней всего иметь базовые лекарственные средства и солнцезащитный крем. Об этом в среду, 29 марта, сообщает «Газета.Ru».

По словам специалиста, в аптечке нужно добавить препараты от воспаления и аллергии, средства для очищения организма и спазмалитики. Также необходимо приобрести стерильные бинты и защитный лейкопластырь. Кроме того, в аптечке должны быть лекарства, которые человек принимаете регулярно.

Также врач обращается к дачникам не забывать про солнцезащитный крем от опасного ультрафиолетового излучения. Лучше обязательно использовать крем с SPF не только в ясные, но и в пасмурные дни.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в 2022 году было произведено 2,3 млн упаковок лекарственных средств, что на 5,1% больше, чем в 2021 году. В денежном эквиваленте за год в столице было произведено медикаментов на общую сумму 33,6 млрд рублей, что на 13,9% больше, чем в 2021 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!