ОБЩЕСТВО

В Госдуме РФ предложили объявить понедельник после Пасхи выходным днем во всей России

29 марта 2023, 12:44
29 марта 2023, 12:44 — Мосрегион

Депутат Государственной думы РФ Виталий Милонов («Единая Россия») предлагает объявить понедельник после главного православного праздника Пасха выходным днем на территории всей Российской Федерации. Об этом он сообщил в среду, 29 марта, АГН «Москва», комментируя принятый в Донецкой Народной Республике (ДНР) указ об объявлении Пасхи и дня после нее выходными в регионе.

По словам Милонова, нужно, чтобы в России был выходным днем первый день после Пасхи, потому что для большинства населения это огромный праздник, и, по традиции он отмечается с 0:00 в ночь с субботы на воскресенье. Поэтому, чтобы людям было удобнее, надо сделать выходной день после Пасхи по всей стране.

Он выразил мнение что, эту идею поддержат и представители других религий, которых исповедуют многонациональные жители нашей страны.

«Я уверен, что и мусульмане тоже с удовольствием будут отдыхать в этот день, потому что все благочестивые правоверные мусульмане России с уважением относятся к своим соседям-христианам», — подчеркнул парламентарий.

Ранее СМИ информировали, что в ДНР Пасха объявлена нерабочим днем, и так как праздник всегда отмечается в воскресенье, следующий после Пасхи понедельник за счет переноса выходного тоже становится автоматически официальным нерабочим днем в регионе.

Православные христиане в 2023 году отмечают Пасху в воскресенье, 16 апреля.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 22 февраля депутат Государственной Думы РФ Виталий Милонов заявил, что он будет лично разрабатывать законопроект о лишении дохода в РФ всех иностранных агентов. По мнению депутата, служащего добровольцем в зоне СВО в качестве наводчика под позывным «Густав», у которого подходит к концу срок военного контракта, уехавшие и поливающие грязью свою страну люди не имеют права зарабатывать в России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!