ПРОИСШЕСТВИЯ

Басманный суд Москвы решит вопрос об аресте двух врио замглавы Брянской области

30 марта 2023, 17:12
30 марта 2023, 17:12 — Мосрегион

В российской столице будет принято решение о заключении под стражу в отношении временно исполняющих обязанности заместителя главы Брянской области Елены Егоровой и Татьяны Кулешовой. Об этом в четверг, 30 марта, сообщает ТАСС.

Согласно сообщению, в Басманном суде Москвы, который будет рассматривать соответствующее ходатайство, их обвиняют в даче должностному лицу взятки в особо крупном размере.

По словам представителей суда, следствие выступило с ходатайством об аресте обеих врио замгубернатора Брянской области до 28 мая.

Ранее сообщалось, что брянские власти опровергли информацию о якобы имевшем место задержании замглавы региона Николая Симоненко, отвечающего за сферы строительства и ЖКХ.

По словам руководителя пресс-службы правительства Брянской области Галины Протченко, появившиеся в ряде СМИ публикации на эту тему не соответствуют действительности.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 30 марта Лефортовским районным судом столицы арестован журналист московского бюро американской газеты The Wall Street Journal Эван Гершкович по делу о шпионаже (ст. 276 УК РФ). Подозреваемому избрана по ходатайству ФСБ России мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на один месяц и 29 суток, то есть до 29 мая 2023 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!