ОБЩЕСТВО

Директор Нагиева отреагировала на требование запретить спектакль «Кыся» с участием артиста

30 марта 2023, 15:42
30 марта 2023, 15:42 — Мосрегион

Директор актёра и шоумена Дмитрия Нагиева Елена Шайкина высказалась по поводу жалобы на спектакль «Кыся», в котором играет артист, пишет «Абзац».

Адвокат и общественница Наталья Виргур обратилась в Минкульт с просьбой запретить к показу этот спектакль, так как он «идёт вразрез с нормами морали». Еще она потребовала вернуть ей 24 тыс. рублей, истраченных на билеты.

«Мне странно это читать, тем более комментировать. Это как подать в суд на онлайн-платформу, потому что купленный фильм разочаровал зрителя», – заявила на это Шайкина.

Режиссёр постановки Лев Рахлин счел претензию общественницы «чушью». «Удивительно давать комментарий на такую чушь», – заявил он.

Спектакль «Кыся» поставили по мотивам повести Владимира Кунина. Дмитрий Нагиев играет в нём главную роль – кота Мартына.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что актер Дмитрий Назаров после увольнения из МХТ им. Чехова и отъезда из РФ стал получать много жестких комментариев. Ему поступают даже угрозы.

Артист пояснил, что за последние два месяца он получил очень много гневных сообщений, в некоторых из них ему даже пожелали смерти. Артист ответил хейтерам на своем YouTube-канале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!