ОБЩЕСТВО

Костомаровым занялись врачи из Германии

30 марта 2023, 20:20
30 марта 2023, 20:20 — Мосрегион

Состояние фигуриста Романа Костомарова оценивается как стабильное, его готовят к выписке, информирует “МК”. Источник из “Коммунарки” рассказал, что спортсменом занимаются не только российские доктора, а специалисты из ФРГ.

“Не уверен, что его выпишут отсюда, полностью вылечив. Дело в том, что решают его судьбу сейчас не наши врачи из Коммунарки. Им занимаются самые известные профессора, лучшие умы медицины из многих наших других больниц и из-за границы”, – заметил собеседник издания. Уточняется, что спортсмен сейчас еще очень слаб и ему еще предстоит долгая реабилитация.

Костомарова госпитализировали 10 января с диагнозом «пневмония» (с двусторонней пневмонии и гидротораксом), которая возникла на фоне гриппа B. Ранее Костомаров перенес ампутацию стоп, нескольких пальцев на руках, затем у него случился инсульт и кровоизлияние в мозг.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что фигуристка Елена Бережная прокомментировала состояние Романа Костомарова. Она пожелала, чтобы коллега побыстрее стал здоров, и посочувствовала его супруге Оксане Домниной. По ее словам, сейчас Оксана все время проводит рядом с мужем. Она всеми способами поддерживает его, читает ему вслух и не пускает к нему посторонних. Фигуристка не желает, чтобы друзья и поклонники видели мужчину в тяжёлой болезни.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!