ОБЩЕСТВО

Туроператоры предупреждают о росте до 30% цен на летний отдых в Турции

30 марта 2023, 15:45
фото: unsplash.com
30 марта 2023, 15:45 — Мосрегион

Стоимость путевок в Турцию летом 2023 года может подняться на 20-30% в сравнении с ценами на настоящий момент. Об этом информирует сайт Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Согласно сообщению, туроператоры полагают, что окончательные цены будут формироваться на основе объема авиаперевозок и уровня спроса.

Уточняется, что причиной такой тенденции является высокая заинтересованность на бронирование со стороны западных рынков, которая может при снижении спроса со стороны российских туристов заменить его. Кроме того, существенная инфляция в Турецкой Республике стала причиной роста цен на продовольствие, в связи с чем тарифы на пакет «все включено» также поднялись.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 27 марта Федеральное агентство воздушного транспорта России (Росавиация) предоставила ряду авиакомпаниям из Российской Федерации доступ к регулярным перелетам в населенный пункт Турецкой Республики — Каппадокию. возможность осуществлять прямые рейсы в турецкий город предоставили авиакомпаниям Red Wings (из Москвы, Жуковского, Минеральных Вод, Краснодара, Ростова-на-Дону и Сочи), «Сибирь» (из Москвы), а также «Северный ветер» (из Москвы).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!