ОБЩЕСТВО

В Новосибирске потребовали отменить выступление группы «Сплин»

30 марта 2023, 20:58
30 марта 2023, 20:58 — Мосрегион

Совет Отцов Новосибирской области требует отменить выступление музыкального коллектива «Сплин» на рок-фестивале «Ветер Сибири». Такое обращение глава организации Сергей Майоров обнародовал «ВКонтакте».

Он заявил, что фронтмен группы Александр Васильев высказывал свою антироссийскую позицию, поэтому коллектив не может быть допущен до сцены фестиваля.

«Они будут транслировать свои взгляды широкой аудитории, а еще они будут зарабатывать на этом деньги. А куда они будут их тратить, куда они пойдут, на поддержку кого?», — заявил общественник.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что актер Дмитрий Назаров после увольнения из МХТ им. Чехова и отъезда из РФ стал получать много жестких комментариев. Ему поступают даже угрозы.

Артист пояснил, что за последние два месяца он получил очень много гневных сообщений, в некоторых из них ему даже пожелали смерти. Артист ответил хейтерам на своем YouTube-канале.

«Когда я публикую стихотворения против ботов, вся пресса встает на дыбы и говорит, что я обидел весь народ. Милые мои, я пишу про ботов, про электронные системы. Я говорю про людей, которые пишут: «Твою жену надо расстрелять, а тебе проломить основание черепа, когда будешь идти домой. Убить тебя, растоптать», — пояснил актер.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!