ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве нашли мертвым фотографа “Крокодила”

31 марта 2023, 12:32
Фото: ru.freepik.com
31 марта 2023, 12:32 — Мосрегион

В российской столице обнаружили тело фотографа Владимира Чейшвили. Он в советское время трудился в изданиях “Крокодил” и “Смена”. Мужчине было 76 лет.

Как сообщает ИА REGNUMН, ссылаясь на свой источник, к настоящему моменту о причинах смерти ничего не известно. Однако в правоохранительных органах допускают версию об убийстве пенсионера.

По данным источника, сотрудники полиции вечером 30 марта зашли в квартиру в одном из жилых домов, расположенных на Керамическом проезде. Силовики увидели в жилище тело Чейшвили, которое, вероятно, пролежало достаточно долго и успело мумифицироваться.

В настоящее время полицейские организовали проверку по статье “Убийство”. Чейшвили фотографировал для разных издательств в советские времена.

Больше всего известность ему принесли работы в журналах “Крокодил”, “Смена” и “Огонек”.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что москвич задушил свою мать и отвез ее тело в Рязанскую область.

По данному факту следователи завели уголовное дело. В ведомстве уточнили, что 23 марта подозреваемый в гаражном помещении на Походном проезде поссорился с родительницей и во время конфликта задушил ее.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!