ОБЩЕСТВО

Экскурсантка пожаловалась на цены за просмотр из окна 57-этажа башни «Москва-Сити»

1 апреля 2023, 17:54
Фото: Telegram-канал «Осторожно, новости»
1 апреля 2023, 17:54 — Мосрегион

Необычную экскурсию проводят для посетителей башни «Империя» в деловом центре российской столицы «Москва-Сити». Горожанам предлагают посмотреть в окно с 57-го этажа за 500 рублей. Об этом в субботу, 1 апреля, сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости», которому на неоправданные цены пожаловалась одна из посетительниц мероприятия.

По словам собеседницы Telegram- канала Леси Макаровой, во время её прогулки с детьми в «Москва-Сити» к ним подошла женщина-промоутер, которая активно рекомендовала посетить экскурсию «на смотровой площадке». «Зазывалы» стоят напротив башни у выхода из метро «Международная» и навязчиво предлагают свои услуги.

Фото: Telegram-канал «Осторожно, новости»

«Заходим внутрь, а там просто маленькая комната с караоке и окном», — поделилась женщина.

В итоге за такое развлечение она заплатила тысячу рублей. Когда москвичка захотела вернуть свои деньги, то никого из организаторов экскурсии или администрации уже не нашла. Посетительница считает, что стала жертвой банды мошенников, которые выдают катание на лифте и просмотр в окно за экскурсию.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на Казанском вокзале в центре российской столицы в понедельник, 6 февраля, начала работу смотровая площадка. Посетители Казанского вокзала Москвы теперь смогут подняться на площадку, откуда открывается впечатляющий вид на основные достопримечательности Москвы: сталинские высотки, Останкинскую телебашню, площадь трех вокзалов. Кроме того, теперь у пассажиров есть возможность стать участниками аудиоэкскурсии и познакомиться с богатой историей вокзального комплекса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!