ПРОИСШЕСТВИЯ

У директора департамента Минфина РФ Штопа мошенники украли 3,8 млн рублей

1 апреля 2023, 16:59
1 апреля 2023, 16:59 — Мосрегион

Руководитель административного департамента Министерства финансов РФ, государственный гражданский служащий Владимир Штоп стал жертвой телефонных мошенников. Об этом в субботу, 1 апреля, сообщает РЕН ТВ со ссылкой на собственный источник.

По данным источника, в четверг 30 марта Владимиру Штопу позвонили, представившись сотрудниками банка и «предупредили» о том, что якобы кто-то пытался оформить кредит на его имя. Звонившим злоумышленникам удалось убедить Штопа срочно снять денежные средства со всех счетов и перечислить их на счет, который они укажут.

Фото: Telegram-канал SHOT

Таким образом, злоумышленники в ходе преступных действий получили от потерпевшего три миллиона восемьсот тысяч рублей. По словам собеседника агентства, когда Штоп осознал, что стал жертвой мошенников, сразу заявил в правоохранительные органы. В настоящее время по факту инцидента проводится проверка.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 14 марта неизвестные аферисты обманули российского ученого, преподавателя Московского государственного технического университета (МГТУ) имени Баумана на один миллион рублей. В дежурную часть ОВД по Басманному району Москвы обратился 79-летний уроженец города Лондон Андрей Ремизов, кандидат технических наук, доцент кафедры «Технология сварки и диагностики», специалист в области неразрушающих методов контроля. С его слов, днем ранее с ним связались неизвестные, которые представились представителями правопорядка и заявили, что сотрудники банка являются мошенниками и покушаются на банковский счет преподавателя. Следуя инструкциям лжеполицейских, потерпевший лично через банкомат перевел на их счета сумму в один миллион рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!