ПРОИСШЕСТВИЯ

В горокруге Коломна лжемедицинские работники обокрали пенсионерку

1 апреля 2023, 14:49
Фото: ru.freepik.com
1 апреля 2023, 14:49 — Мосрегион

Пожилой 85-летней пенсионерке сделали две женщины, проникшие к ней в квартиру под видом врачей в городе Коломна Московской области. Одна из них представилась терапевтом, вторая — массажистом. Как cообщает «Московский комсомолец», доверчивая бабушка им поверила, но на деле оказалось, что женщины являются мошенницами.

Согласно сообщению, «женщина-терапевт» сперва провела пенсионерке поверхностный осмотр, а затем сообщила, что ей необходим массаж.

Пока её подельница делала бабушке массаж, «терапевт» ходила и осматривала жилище. Она нашла в одной из комнат 350 тысяч рублей и ювелирные украшения на 100 тысяч, которые в итоге были украдены.

Уточняется, что пропажу потерпевшая обнаружила только к обеду, когда мошенницы уже успели ее покинуть. Сейчас правоохранительные органы разыскивают лжеврачей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 31 марта в столичном МВД сообщили о задержании 40-летней приезжей рецидивистки в подмосковном Павловском Посаде. Женщина подозревается в краже денежных средств у пожилой местной жительницы. Органы установили, предположительно, дама заявилась в квартиру 84-летней пенсионерки, она представилась соцработником и украла деньги под видом реализации новой денежной реформы в стране, пока та заполняла специальное заявление. Свой ущерб заявительница оценила в 355 тысяч рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!