ОБЩЕСТВО

В Москве полностью снесли здание легендарного Останкинского пивзавода — видео

1 апреля 2023, 15:32
Фото: Commons.wikimedia.org / Leokand
1 апреля 2023, 15:32 — Мосрегион

Снос Останкинского пивоваренного завода, здание которого располагалось в Огородном проезде, доме 20, на северо-востоке Москвы. Видео опубликовано в субботу, 1 апреля, в Telegram-канале «Новости Москвы».

Согласно сообщению, пивзаводу на Огородном проезде — окончательное все. Он был построен и пущен в ход в 1949 году и находился в ведении Министерства вкусовой промышленности СССР.

«Эх, а был хороший пивзавод», «Поздравляю всех, кто рядом жил с этим заводом. Сколько же вони эти заводы делают», «Как карточный домик сложился», «Хороший был пивзавод. Разливное пиво продавали в киоске прямо в стене здания. Свежайшее и неразбавленное. А рядом женское общежитие было», «Красиво сложился», — комментируют пользователи и некоторые старожилы района.

По данным «Коммерсанта», площадку бывшего Останкинского пивоваренного завода у MR Group приобрела уральская девелоперская компания «Брусника», специализирующая на строительстве многоэтажных домов. Предполагается, что здесь появятся жилые дома.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на улицах российской столицы появятся украшения к 12 апреля, Дню космонавтики. Украшения будут тематическими: ракеты, спутники, космические станции и космонавты. Разместят также и портреты космонавтов — тех, кто сейчас трудится вне Земли, вернулись с МКС и уже готовятся к полету в 2023 году




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!