ПРОИСШЕСТВИЯ

На юго-западе Москвы суд на три месяца закрыл хостел из-за многочисленных нарушений

2 апреля 2023, 08:31
Фото: ru.freepik.com
2 апреля 2023, 08:31 — Мосрегион

В российской столице в ЮЗАО в суде было принято решение приостановить деятельность бюджетной гостиницы на 90 суток. Об этом информирует в воскресенье, 2 апреля, агентство «Москва».

По данным источника, хостел «Примавера 2» закрыли по решению суда на три месяца. Поводом для этого послужили результаты проверки, которую провели сотрудники Роспотребнадзора.

В ведомстве уточнили, что 31 марта в Черемушкинском райсуде постановили на время прекратить работу хостела «Примавера 2» для устранения выявленных нарушений.

Представители Роспотребнадзора во время проверки обнаружили ряд нарушений. К примеру, номера для постояльцев находятся в цокольном этаже жилого здания, на стенах есть повреждения и следы протечек.

В хостеле не проводили дезинфекцию, не обрабатывали помещения от крыс и насекомых, не соблюдали требования хранения чистого и грязного белья.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве из-за тараканов закрыли хостел на Ленинском проспекте.

Во время незапланированной проверки хостела «Ника-Сити», расположенного на Ленинском проспекте, должностные лица Роспотребнадзора выявили грубые нарушения санитарных норм.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!