ПРОИСШЕСТВИЯ

На юго-западе Москвы суд на три месяца закрыл хостел из-за многочисленных нарушений

В российской столице в ЮЗАО в суде было принято решение приостановить деятельность бюджетной гостиницы на 90 суток. Об этом информирует в воскресенье, 2 апреля, агентство «Москва». В центре Москвы в хостеле нашли двух мертвых мужчин

По данным источника, хостел «Примавера 2» закрыли по решению суда на три месяца. Поводом для этого послужили результаты проверки, которую провели сотрудники Роспотребнадзора.

В ведомстве уточнили, что 31 марта в Черемушкинском райсуде постановили на время прекратить работу хостела «Примавера 2» для устранения выявленных нарушений.

Представители Роспотребнадзора во время проверки обнаружили ряд нарушений. К примеру, номера для постояльцев находятся в цокольном этаже жилого здания, на стенах есть повреждения и следы протечек.

В хостеле не проводили дезинфекцию, не обрабатывали помещения от крыс и насекомых, не соблюдали требования хранения чистого и грязного белья.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве из-за тараканов закрыли хостел на Ленинском проспекте.

Во время незапланированной проверки хостела «Ника-Сити», расположенного на Ленинском проспекте, должностные лица Роспотребнадзора выявили грубые нарушения санитарных норм.

Юлия Варсегова

Последние статьи

С 1 июля в России изменятся правила посещения поликлиник

С 1 июля в России меняются правила работы поликлиник. Нововведения касаются записи к врачам и…

1 день назад

Во Фрязино задержали подозреваемого во взрыве автомобиля

В феврале этого года в подмосковном городе Фрязино на железнодорожном переезде прогремел взрыв - бомба…

1 день назад

Эколог Вольпин назвал самые грибные округа Подмосковья

В Московской области начался сезон тихой охоты. Эколог Ярослав Вольпин рассказал агентству «Москва», куда лучше…

1 день назад

В Сергиевом Посаде срочно сняли баннер ко Дню России

В подмосковном Сергиевом Посаде произошел конфуз с праздничным оформлением. На фасаде местной администрации повесили большой…

2 дня назад

Люберцы затопило после мощного ливня

На подмосковные Люберцы обрушился сильный дождь. За короткое время улицы города превратились в бурные потоки.…

2 дня назад

СК назвал причину смертельного ДТП с автобусом в Екатеринбурге

На перекрестке улиц Малышева и 8 Марта в Екатеринбурге произошло смертельное ДТП. Пассажирский автобус столкнулся…

2 дня назад