ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве суд приостановил работу Англо-Американской школы

2 апреля 2023, 12:30
Фото: ru.freepik.com
2 апреля 2023, 12:30 — Мосрегион

В российской столице прокуратура проверила Англо-американскую школу и нашла нарушения. В учреждении проходят обучение больше тысячи учеников, в том числе дети иностранных дипломатов.

Как сообщает РБК, в Тушинском райсуде по результатам прокурорской проверки было принято решение признать образовательное учреждение виновным в нарушении требований ведения общеобразовательной деятельности в РФ и закрыть его на три месяца.

Речь идет о здании на улице Береговая, д. 1. Прокурорская проверка состоялась в конце февраля.

Органы установили, что в школе не разработаны реализуемые дополнительные общеобразовательные программы на основе программ обучения «Международного бакалавриата» и образовательных стандартов Common Core State Standart в соответствии с ФЗ № 273.

Уроки проводили педагоги без документов, подтверждающих наличие профессионального образования и соответствующей квалификации. Школа работала, нарушая требования спецразрешения (лицензии).

Тем временем адвокаты указывали на отсутствие состава правонарушения, а директор школы говорил, что уже предприняты действия, направленные на выполнение лицензионных требований.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на юго-западе Москвы суд на три месяца закрыл хостел из-за многочисленных нарушений.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!