Культура

В «Современнике» отреагировали на «увольнение» Лии Ахеджаковой

3 апреля 2023, 15:05
Фото: freepik.com/ wirestock
3 апреля 2023, 15:05 — Мосрегион

В московском государственном драматическом театре «Современник» отреагировали на информацию об увольнении актрисы, народной артистки Российской Федерации Лии Ахеджаковой. Об этом в понедельник, 1 апреля, сообщает ТАСС.

Согласно сообщению, в пресс-службе театра заявили, что постановки с ее участием остаются в репертуаре.

В пресс-службе также констатировали отсутствие заявления от Ахеджаковой с просьбой об увольнении: по имеющейся информации, актриса не приносила такой документ в отдел кадров.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в четверг, 30 марта, стало известно об увольнении из театра «Современник» народной артистки России Лии Ахеджаковой. Как информирует ТГ-канал «Новой газеты»*(Признана иноагентом в РФ, лишена свидетельств о регистрации в качестве СМИ), актриса уволилась по собственному желанию.

По имеющейся информации, 10 марта Ахеджаковой было написано заявление об уходе из «Современника». При этом она уточнила, что после ухода из театра не планирует уезжать из России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!