Фото: ВКонтакте/НАШИ ВОЕНКОРЫ
Военкор и блогер Владлен Татарский (настоящее имя Максим Фомин) спас жизнь Дарье Треповой, приняв на себя взрыв бомбы в статуэтке. Об этом во вторник, 4 апреля сообщает Telegram-канал SHOT со ссылкой на источник.
По мнению источника, именно из-за того, что Татарский загородил собой девушку, она даже не получила никаких ранений, находясь всего в нескольких метрах от эпицентра взрыва.
Напомним, в вечернее время 2 апреля в кафе, расположенном в Санкт-Петербурге, произошел теракт. В результате взрыва погиб военкор Владлен Татарский. Еще 40 человек, которые пришли на его творческий вечер, получили ранения.
По подозрению в совершении этого теракта задержана Дарья Трепова, которая передала военкору позолоченную статуэтку с изображением военкора в каске, начиненную взрывчаткой.
На момент написания новости стало известно, что подозреваемую уже доставили в зал Басманного районного суда Москвы, который изберет ей меру пресечения. Она закрывает лицо от публики капюшоном.
Установлено, что взрыв подготовили киевские спецслужбы при поддержке Фонда борьбы с коррупцией*.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что во вторник днем, 4 апреля, в российскую столицу привезли Дарью Трепову, которая подозревается в теракте в Санкт-Петербурге. В ближайшие часы ей определят меру пресечения. ТГ-канал «112» публикует видео из аэропорта Домодедово. На кадрах видно, как несколько полицейских проводят Трепову в автозак.
* — ФБК включен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента. Организация признана экстремистской, ее деятельность запрещена на территории России по решению Мосгорсуда
В Подмосковье насчитывается от 70 до 80 бурых медведей. Примерно половина из них - представители…
Выпускница московской школы № 1409 Екатерина Малкова сдала ЕГЭ по четырем предметам на максимальные 100…
В подмосковных Мытищах во дворе жилого дома загорелся автомобиль, пламя быстро перекинулось на соседние машины,…
В Москве арестован бывший генеральный директор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов. Тверской суд столицы заключил его под…
В Московской области с 1 октября повысят тарифы на коммунальные услуги на 12,8%, сообщил председатель…
В Балашове прошла акция «Свеча памяти», посвященная 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Мероприятие состоялось…