ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве угнали Lamborghini у топ-менеджера крупной IT-компании

4 апреля 2023, 10:57
Фото: ru.freepik.com
4 апреля 2023, 10:57 — Мосрегион

В российской столице с подземного паркинга похитили автомобиль марки Lamborghini, принадлежащий топ-менеджеру крупной IT-компании.

Об этом информирует во вторник, 4 апреля, ТГ-канал Shot. По данным источника, 38-летнему директору департамента компании “Ситроникс” досталась по наследству после смерти своего отца чёрная итальянская иномарка.

Днем 2 апреля логист угнал Lamborghini Murcielago с парковки, стоимость автомобиля составляет 12 миллионов рублей.

Ночью 3 апреля машину нашли на таможенном посту в Московской области в Домодедово. Правоохранителям удалось задержать злоумышленника и его подельника, который работает тренером-педагогом в Москве.

В настоящее время на похитителя завели уголовное дело о краже. Сейчас сотрудники СК выясняют, кому и зачем понадобилась почти 20-летняя Lamborghini, и куда её хотели “спрятать”.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что житель Подмосковья, сбивший насмерть женщину на угнанной иномарке, получил семь лет колонии.

11 ноября прошлого года обвиняемый, будучи пьяным, забрался в машину марки «Пежо».

Затем ключом, находящемся в замке зажигания, завел двигатель. Далее мужчина, находясь за рулем иномарки, сбил женщину. Травмы оказались не совместимы с жизнью, потерпевшая умерла на месте.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!