ПРОИСШЕСТВИЯ

В центре Москвы обокрали 81-летнего коллекционера антиквариата из Канады

4 апреля 2023, 13:02
Фото: ru.freepik.com/
4 апреля 2023, 13:02 — Мосрегион

Пожилого коллекционера антиквариата из Канады обокрали в ЦАО Москвы. Об этом во вторник, 4 апреля, сообщает Telegram-канал SHOT.

Согласно сообщению, неизвестные похитили из его круглосуточно охраняемой квартиры на Тверской улице полмиллиона рублей и старинную вазу.

По данным источника Telegram-канала, последние 30 лет 81-летний мужчина прожил в Канаде. Недавно он прилетел в на историческую родину для распродажи антикварных ценностей, которые находились в его столичном жилье. Сначала мужчина сдал в ломбард старинную икону и выручил за нее 500 тысяч рублей. Следом он понес в тот же ломбард антикварную вазу, но там ее не приняли, как якобы не имеющую ценности.

Уточняется, что через несколько дней именно эта ваза и полученные за икону деньги пропали из квартиры. В полиции пожилой мужчина заявил, что никогда ранее не сдавал жилье и не делал дубликатов ключей, а установленная в жилище сигнализация не сработала.

Правоохранители пока не комментируют информацию на этот счет.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что мошенники, используя старую схему обмана, выманили у возрастной пенсионерки почти пять миллионов рублей. Под видом лжесотрудников банка они связались с 83-летней жительницей Московской области по телефону. Якобы для защиты от вероятных мошеннических действий они предложили ей перевести сбережения на безопасный счет. Сняв деньги с карты, она привезла наличность в Москву и лично предала злоумышленникам. Так, они украли у пенсионерки 4,6 миллиона рублей.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!