ПРОИСШЕСТВИЯ

Выяснились детали трагедии в Дубне, где трехлетняя девочка заживо сварилась в ванной

5 апреля 2023, 15:39
Фото: ru.freepik.com
5 апреля 2023, 15:39 — Мосрегион

Стали известны подробности страшной трагедии в городском округе Дубна Московской области, где насмерть ошпарился  кипятком трехлетний ребенок. Семья планировала уехать из города на следующий день. Об этом в среду, 5 апреля, сообщает «Московский Комсомолец».

Согласно информации издания, 25-летняя жительница украинского Закарпатья приехала с двумя детьми навестить своего мужа перед Новым годом. Мужчина, строитель по профессии, еще 8 месяцев назад уехал на заработки в Московскую область к брату-предпринимателю. В Дубне украинцы устроились на время в двухкомнатной квартире своего друга. 5 апреля женщина с детьми должна была уехать обратно на Украину. За день до отъезда, когда отец семейства был на работе, мама оставила 3-летнюю дочь и 4-летнего сына и ушла в магазин.

Придя домой, женщина обнаружила своего младшего ребенка в ванне. Рядом стояла табуретка, которую малышка взяла из коридора. Старший сын рассказал матери, что девочка решила принять ванну, заткнула слив пробкой и открыла кран. На бортике сушился коврик, девочка села на него и неожиданно сползла в обжигающий кипяток. Из-за того, что вода была горячая и обжигала, брат пытался, но не смог ей помочь. Мать пришла лишь через 40 минут, к тому времени девочка скончалась.

Прокуратура Дубны контролирует ход расследования уголовного дела, возбужденного следственным органом по данному факту.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в среду, 5 апреля, в ГСУ СК России по Московской области заявили о возбужденном уголовном деле по факту причинения смерти по неосторожности 3-летнему ребенку в Московской области в Дубне. Уже осмотрено место ЧП, опрошены родители погибшей. Также назначена судмедэкспертиза.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!