Фото: МВД Медиа
В российской столице в Пресненском районе задержали нескольких бывших правоохранителей. Они подозреваются в мошеннических действиях.
В пятницу, 7 апреля, в Пресненском суде планируют рассмотреть вопрос об избрании им меры пресечения.
Как уточняет «МК», под следствие попали бывший начальник ОМВД, бывший замначальника уголовного розыска ОМВД и несколько рядовых полицейских.
Уголовное дело против вышеупомянутых граждан расследуют уже несколько лет. По данным следствия, силовики подозреваются в махинациях с квартирами в Пресненском районе.
Банда «черных риэлторов», которой управлял предприниматель, присваивала себе недвижимость одиноких жителей столицы, а их самих выписывали из Москвы или убивали.
В 2019 году полицейских допросили по делу, но им удалось остаться в статусе свидетелей.
Бизнесмен и его подельники были осуждены, им дали внушительные сроки. Сейчас офицеры опять будут давать показания. Следствие ходатайствует об их аресте.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что коммерсанта из Киргизии заперли в фальшивом пункте валюты в Москве и похитили почти 60 млн рублей.
В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…
Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…
На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…
Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…
Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…
В Саратовской областной думе высказались за повышение социальных выплат для родителей, которые сидят с маленькими…