ПРОИСШЕСТВИЯ

Служебная собака в аэропорту Шереметьево обнаружила марихуану в багаже пассажира из Омана

7 апреля 2023, 17:54
7 апреля 2023, 17:54 — Мосрегион

Пассажир авиарейса Маскат – Москва прибывшего из Омана пытался ввезти через аэропорт Шереметьево марихуану. Об этом сообщает в пятницу, 7 апреля, пресс-служба Шереметьевской таможни.

Согласно сообщению, с помощью служебной собаки сотрудники Шереметьевской таможни обнаружили у пассажира, прибывшего из Омана, наркотическое средство.

Уточняется, что в ходе проведения таможенного контроля пассажиров рейса Маскат – Москва служебная собака по кличке Брауни, обученная на поиск наркотических средств, обозначила рюкзак, принадлежавший 35-летнему гражданину РФ.

В результате досмотра рюкзака инспектором таможни в кармане шорт была обнаружена упаковка из-под табака с веществом растительного происхождения зелено-коричневого цвета, а также фильтры и бумага для курения. По данным экспресс-анализа было установлено, что данное вещество является наркотическим средством — марихуаной.

В отношении нарушившего закон авиапассажира возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 229.1 УК РФ («Контрабанда наркотических средств»).

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 5 апреля сотрудники отдела полиции по контролю за оборотом наркотиков совместно с оперативниками из уголовного розыска УМВД России по Одинцовскому городскому округу Московской области задержали троих уроженцев Сахалинской области в возрасте от 28 до 31 года, подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств и прекурсоров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!