ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве на мужчину завели дело из-за жестокого обращения с краснокнижной совой

В субботу, 8 апреля, в столичной прокуратуре сообщили о выявленном факте жестокого обращения с животным.

По данным ведомства, в российской столице на улице Маросейка задержали 33-летнего гражданина, который за деньги фотографировал всех желающих с серой неясытью. Данная птица занесена в Красную книгу города Москвы.

Мужчина не смог показать документы, которые бы подтвердили законность владения животным.

Во время визуального осмотра совы специалисты определили повреждения перьевого покрова и отсутствие хвостового оперения. Представители Басманной прокуратуры инициировали уголовное преследование гражданина по факту жестокого обращения с животным.

В настоящее время совенок находится в безопасности, его наблюдают специалисты.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что против мужчины, привезшего в Москву льва, возбуждено уголовное дело.

Согласно сообщению, четырехмесячного африканского хищника обнаружили 9 марта в каршеринговом автомобиле Geely на западе столицы на улице Герасима Курина. 35-летний хозяин животного, проживающий на этой же улице, не смог предоставить документы на животное.

Юлия Варсегова

Последние статьи

Тишковец предупредил о снегопаде, штормовом ветре и ледяном дожде в столице

В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…

13 минут назад

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

3 часа назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

3 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

3 дня назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

3 дня назад