Мой регион

Арбитражный суд Москвы поддержал УФАС Подмосковья в деле о нарушении МП ГПМ «МИК» закона о защите конкуренции

Арбитражный суд города Москвы признал законным решение Московского областного Управления Федеральной Антимонопольной Службы (УФАС) России о нарушении МП ГПМ «МИК» антимонопольного законодательства в части нарушения порядка организации и проведения конкурса. Об этом в понедельник, 10 апреля, сообщает пресс-служба УФАС России по Московской области.

Согласно сообщению, основанием для возбуждения дела о нарушении антимонопольного законодательства послужило обращение ПАО «Мосэнергострой» о возможных нарушениях антимонопольного законодательства.

МП ГПМ «МИК» при организации и проведении конкурса на право заключения договора аренды недвижимого имущества жилищно-коммунального назначения — объектов централизованной системы холодного водоснабжения, расположенных на территории в поселке городского типа в Щелковском районе Московской области Монино.

По результатам рассмотрения обращения антимонопольное ведомство возбудило дело и вынесло решение о нарушении МП ГПМ «МИК» антимонопольного законодательства в части нарушения порядка организации и проведения конкурса, что привело или могло привести к ограничению конкуренции.

Постановление УФАС Подмосковья о нарушении ПАО «Совкомбанк» закона о рекламе поддержал суд

Уточняется, что представители МП ГПМ «МИК» не согласились с решением управления и обратилось в суд для дальнейшего разбирательства.

Арбитражный суд города Москвы отказал МП ГПМ «МИК» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что УФАС России по Подмосковью своим решением от 6 февраля по делу, возбужденному на основании обращения гражданина, послужило поводом для возбуждения дела об административном правонарушении с назначенным штрафом. По итогам рассмотрения дела, Московское областное антимонопольное ведомство вынесло решение о нарушении ПАО «Совкомбанк» закона о рекламе. Назначен штраф в размере 350 тысяч рублей. Впоследствии Девятый арбитражный апелляционный суд отказал ПАО «Совкомбанк» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России (дело № А40-110567/2022).

Оксана Герасимова

Последние статьи

Следствие начало учитывать VPN при ходатайствах об аресте

Следствие стало ссылаться на использование VPN и исчезающих сообщений в мессенджерах при обосновании ходатайств о…

4 часа назад

Минтранс Подмосковья призвал водителей «переобуть» машины к зиме

Водителям Московской области советуют заранее подготовить автомобили к ухудшению погоды. Как сообщает Минтранс Подмосковья, синоптики…

9 часов назад

СФР назвал новые даты пенсий и пособий для жителей Москвы и Подмосковья

В Москве и Подмосковье изменили график перечисления детских пособий и пенсий в ноябре из-за празднования…

12 часов назад

10 выходных и один сокращенный день ждут россиян в ноябре

В ноябре 2026 года россиян ждет один государственный праздник, который станет официальным выходным — День…

14 часов назад

RusVesna: ВСУ атаковали Липецк ракетами «Фламинго»

О возможной атаке на Липецк с применением крылатых ракет «Фламинго» сообщил Telegram-канал «Операция Z: Военкоры…

18 часов назад

Двух уроженцев Молдавии оштрафовали за ночной дебош на Красной площади

Двух уроженцев Молдавии задержали и оштрафовали за дебош на Красной площади в Москве. Как сообщает…

1 день назад