ОБЩЕСТВО

Москвичам пообещали теплую погоду на Святую Пасху

10 апреля 2023, 12:45
Фото: ru.freepik.com/freepik
10 апреля 2023, 12:45 — Мосрегион

Утро Пасхи, 16 апреля, ожидается прохладным с температурой около 0 градусов, но уже к полудню температура поднимется до плюс 10 градусов. Об этом в понедельник, 10 апреля, сообщает сайт KP.ru со ссылкой на руководителя прогностического центра «Метео» Александра Шувалова.

По словам метеоролога, первая половина начавшейся недели будет теплая. Днем столбики термометров покажут от 12 до 15 градусов. В четверг, 13 апреля, антициклон поменяется на арктический циклон.

«Сейчас он как раз формируется на севере, над Баренцевым морем. С четверга, 13 апреля, жителей Московского региона ждет понижение температур. Не драматично, но придется вспомнить, что вообще-то в апреле бывают и ночные заморозки: до 0…-5 градусов», — прогнозирует Шувалов.

Уточнятся, что на текущей неделе осадки не прогнозируются.

«Теплые сапоги и пуховики можно уже убирать. Холода этой весной еще вернутся, но это не та погода, которая требует зимней одежды», — уточнил метеоролог.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с понедельника, 10 апреля, в российской столице ожидаются дожди. Об этом заявил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус. Согласно прогнозам Леуса, в среду, 12 апреля, температура воздуха в Москве поднимется до 16–18 градусов тепла. Синоптики прогнозируют переменную облачность. В предпоследний рабочий день недели, возможно, пройдут небольшие дожди.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!