ОБЩЕСТВО

Андрей Талалаев стал главным тренером подмосковного ФК «Химки»

Новым главным тренером подмосковного ФК «Химки» стал уже работавший с командой три года назад Андрей Талалаев. Об этом во вторник, 11 апреля, сообщает портал Sport24  со ссылкой на генерального директора футбольного клуба Николая Оленева.

Согласно сообщению, трудовое соглашение с 50-летним специалистом рассчитано на пять лет.

По словам Оленева, Талалаев — профессионал и отличный специалист в своем деле. Он становится не только главным тренером основной команды, но и будет выстраивать всю системную работу, заниматься подбором кадров и отвечать за спортивное развитие (теоретической и тактической частей) клуба в целом.

Уточняется, что Талалаев в текущем футбольном сезоне работал в грозненском «Ахмате» и московском «Торпедо». Ранее он также тренировал самарские «Крылья Советов», «Тамбов», нижегородскую «Волгу» и «Пюник» из Еревана. И наконец, покинул ФК «Химки» 23 января 2020 года.

Следственный комитет проводит проверку ФК «Химки» из-за долгов

Красно-черные за восемь туров до завершения чемпионата занимают предпоследнее 15-е место в таблице российской премьер-лиги (РПЛ) с 13 очками в активе. Отставание от зоны стыковых матчей составляет четыре очка, а от спасительной 12-й позиции – 11.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в конце октября 2022 года правоохранительные органы начали проверку в подмосковном футбольном клубе «Химки». Об этом информироал источник в ГСУ СК России по Московской области. По данным источника, следователи проверяют информацию о том, что в клубе не выплачивается зарплата. Это может повлечь за собой уголовную ответственность, в случае задержки от трех и более месяцев. Ранее РФС запретил клубу регистрировать новичков из-за задолженности своему бывшему игроку, защитнику Эльмиру Набиуллину, который с начала сезона выступает за «Пари Нижний Новгород».

Оксана Герасимова

Последние статьи

Синоптики рассказали, какой будет зима в России

Снега в Москве и Санкт-Петербурге этой зимой синоптики пока не обещают. Об этом в пресс-центре…

11 минут назад

В Красногорске женщина родила 17-го ребенка

В подмосковном Красногорске 44-летняя женщина стала мамой в 17-й раз — у нее родился здоровый…

3 часа назад

«Приезжайте, все расскажем»: 6 сигналов опасности в разговоре с работодателем-мошенником

Вы откликнулись на вакансию, и вам перезвонили. Но что-то в разговоре вас смущает: собеседник не…

4 часа назад

В Ленинском округе семь жильцов переселили после атаки БПЛА

В поселке Молоково Ленинского округа после попадания беспилотника переселили семь человек из двух квартир дома…

7 часов назад

Председатель УИК пострадала при атаке БПЛА ВСУ в Подмосковье

Во время массированной атаки беспилотников на Подмосковье в ночь на 20 сентября пострадала председатель участковой…

9 часов назад

В Подмосковье скончался мужчина, раненный при ударе дронов

В Раменском городском округе Подмосковья скончался мужчина, пострадавший при атаке украинских дронов. Об этом сообщил…

12 часов назад