Популярное

Столичные метро и МЦК в пасхальную ночь будут работать до 2:00

11 апреля 2023, 12:56
Фото: M. Денисов/ mos.ru
11 апреля 2023, 12:56 — Мосрегион

Работа городского транспорта в пасхальную воскресную ночь будет продлена, в частности, метро и МЦК будут работать до 2:00 утра. Об этом во вторник, 11 апреля, сообщает мэр Москвы Сергей Собянин в личном Telegram-канале.

Согласно сообщению столичного градоначальника, в пасхальную ночь продляется работа городского транспорта: метро и МЦК  — до 2:00; более 160 автобусных, электробусных и трамвайных маршрутов — до 3:30. Также в обычном режиме будут работать 16 ночных наземных маршрутов города.

По словам Собянина, что в пасхальное воскресенье добавят 35 бесплатных автобусных маршрутов от станций метро и ж/д до 16 городских кладбищ.

«На Пасху, Красную горку и Радоницу ограничим движение транспорта с 6:00 до 16:00 на некоторых улицах рядом с кладбищами. Кладбища уже приведены в порядок, подготовлены пункты бесплатного проката инвентаря. В дни религиозных праздников кладбища для посещений будут открыты с 9:00 до 19:00», — уточнил мэр.

Напомним, в 2023 году православная Святая Пасха будет отмечаеться 16 апреля.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на Пасху более 40 пригородных электропоездов четырех направлений Московской железной дороги (МЖД) совершат дополнительные остановки. Платформы расположены рядом с местами, которые люди традиционно массово посещают в эти дни  храмы и кладбища. Изменения в утренние и вечерние часы внесены в расписание электричек четырех направлений (Белорусского, Киевского, Рижского и Павелецкого).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!