Фото: ru.freepik.com
Среда, 12 апреля, стала самым теплым днем в российской столице с начала 2023 года. Это зафиксировал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, передает в среду, 12 апреля, РИА Новости.
Согласно сообщению, информации получена под данным метеостанции, расположенной на ВДНХ.
«К 11 часам воздух прогрелся до плюс 16,1 градуса. В течение дня ожидается, что воздух может прогреться до плюс 16 – плюс 19», — сообщил синоптик.
По словам метеоролога, это будет очень близко к рекордному значению, зафиксированному в 2015 году, когда температура воздуха достигала 20 градусов тепла.
Тишковец уточнил, что такая теплая погода в День космонавтики случается в Московском регионе не чаще, чем один раз в пятнадцать лет.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в связи с установлением благоприятной погоды в столичном мегаполисе 12 апреля понижена до минимума температура в системе городского отопления. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, специалисты ПАО «МОЭК» перевели систему теплоснабжения на минимальные параметры по температуре и циркуляции — 75-77 градусов.
С 1 сентября 2025 года в Московской области начали действовать новые ограничения на розничную продажу…
Устали от мифов о поступлении? Главный из них: ждать результатов ЕГЭ. Подать заявление можно заранее, без…
Губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил об изменениях в сфере нестационарной торговли. С 1 сентября…
Ночью 13 мая на востоке Москвы вспыхнул сильный пожар. Огонь разгорелся рядом с Измайловским кремлем…
В охлажденных желудках и печени цыплят фирмы «Первая свежесть», которые продавались в подмосковном «Глобусе» на…
В столице в середине мая наступит метеорологическое лето. Об этом RT рассказал руководитель прогностического центра…