ОБЩЕСТВО

Более четырех млн туристов посетили Подмосковье в 2023 году

13 апреля 2023, 15:28
13 апреля 2023, 15:28 — Мосрегион

Туристический поток на территорию Московской области в первом квартале этого года вырос на 7,3 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За первые три месяца регион посетили более 4,4 миллиона туристов. Об этом сообщает в четверг, 13 апреля, пресс-служба министерства культуры и туризма региона.

Самыми популярными туристическими направлениями стали Коломна, Дмитров и Одинцовский городской округ. Также путешественники традиционно посещают Сергиев Посад, Истру и Серпухов.

В ведомстве отметили, что среди туристов пользуются спросом как активный отдых на горнолыжных комплексах региона, так и просветительские обзорные экскурсии. Самые популярные среди гостей Московской области места — «Коломенский кремль», «Дмитровский кремль» и историко-литературный музей-заповедник А. С. Пушкина в Больших Вяземах Одинцовского района.

По данным министерства культуры и туризма Подмосковья, за весь 2022 год регион посетили более двадцати двух миллионов человек в качестве туристов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 17 февраля депутаты Государственной Думы РФ от фракции «Новые люди» Сангаджи Тарбаев и Александр Демин направили письмо в адрес замминистра экономического развития РФ Дмитрия Вахрукова с просьбой закрепить сельский туризм в общероссийском классификаторе видов экономической деятельности (ОКВЭД) для развития этой отрасли.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!