ТРАНСПОРТ

В 2025 году к железнодорожной станции «Санино» в ТиНАО построят автодорогу

14 апреля 2023, 11:52
Фото: Telegram-канал «Мэр Москвы Сергей Собянин»
14 апреля 2023, 11:52 — Мосрегион

В Москве проектируют новую автодорогу в ТиНАО к железнодорожной станции «Санино» будущего МЦД-4. Об этом в пятницу, 14 апреля, сообщает столичный градоначальник Сергей Собянин в личном Telegram-канале.

Согласно сообщению, новая автодорога протяженностью около четырех километров пройдет с двух сторон – от Боровского и Зайцевского шоссе, и протянется до поселка Кокошкино.

По словам Собянина, планируется, что проект разработают до конца 2023 года, а ввести дорогу в эксплуатацию планируется в 2025 году. Специалисты запустят маршруты городского транспорта до остановочного пункта МЦД-4, что сделает более быстрым и комфортным передвижение для жителей сразу нескольких близлежащих населенных пунктов.

Уточняется, что также в рамках проекта планируется построить новые дороги и пешеходные тротуары, реконструировать уже существующие улицы, установить наружное освещение и остановочные павильоны. Также возведут здание конечной станции городского транспорта и отстойно-разворотной площадки у железнодорожной платформы. Прилегающую территорию соответственно благоустроят.

По данным мэра Москвы, всего с 2012 года в ТиНАО построено больше 350 километров автодорог, а до конца 2024 года в эксплуатацию введут еще 70 километров.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что строительство новой дороги, которая пройдет между Щербинкой и поселением Рязановским, стартовало 9 апреля в ТиНАО. После завершения всех работ местным жителям будет проще добираться до станций МЦД-2 и удобнее выезжать на Варшавское шоссе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!