ТРАНСПОРТ

В 2025 году к железнодорожной станции «Санино» в ТиНАО построят автодорогу

В Москве проектируют новую автодорогу в ТиНАО к железнодорожной станции «Санино» будущего МЦД-4. Об этом в пятницу, 14 апреля, сообщает столичный градоначальник Сергей Собянин в личном Telegram-канале.

Согласно сообщению, новая автодорога протяженностью около четырех километров пройдет с двух сторон – от Боровского и Зайцевского шоссе, и протянется до поселка Кокошкино.

По словам Собянина, планируется, что проект разработают до конца 2023 года, а ввести дорогу в эксплуатацию планируется в 2025 году. Специалисты запустят маршруты городского транспорта до остановочного пункта МЦД-4, что сделает более быстрым и комфортным передвижение для жителей сразу нескольких близлежащих населенных пунктов.

Уточняется, что также в рамках проекта планируется построить новые дороги и пешеходные тротуары, реконструировать уже существующие улицы, установить наружное освещение и остановочные павильоны. Также возведут здание конечной станции городского транспорта и отстойно-разворотной площадки у железнодорожной платформы. Прилегающую территорию соответственно благоустроят.

В Щербинке началось строительство дороги с выездами на Варшавское шоссе

По данным мэра Москвы, всего с 2012 года в ТиНАО построено больше 350 километров автодорог, а до конца 2024 года в эксплуатацию введут еще 70 километров.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что строительство новой дороги, которая пройдет между Щербинкой и поселением Рязановским, стартовало 9 апреля в ТиНАО. После завершения всех работ местным жителям будет проще добираться до станций МЦД-2 и удобнее выезжать на Варшавское шоссе.

Оксана Герасимова

Последние статьи

ФСБ показала задержание россиянина с 311 кг кокаина с портретом Зеленского

В Подмосковье задержали 24-летнего россиянина, которого подозревают в организации международного наркотрафика. Как сообщили в Центре…

9 часов назад

Обвиняемых в хищении служебного топлива МВД освободили из СИЗО

Мосгорсуд перевел под домашний арест сразу троих фигурантов дела о хищении служебного топлива подмосковного МВД.…

15 часов назад

ФСБ задержала москвича, планировавшего взорвать автомобиль из кортежа чиновника

В Москве и Московской области сотрудники УФСБ задержали местного жителя 1993 года рождения, который готовил…

18 часов назад

Минэкономразвития назвало восемь холдингов для частичного переезда из Москвы

Восемь крупных отечественных холдингов планируют перевести часть рабочей силы в регионы. Об этом на совещании…

19 часов назад

На острове Кунашир заметили гибрид белого и бурого медведей

На курильском острове Кунашир заметили медведя, появившегося в результате скрещивания белого и бурого видов. Об…

22 часа назад

Умер телеведущий и музыкальный критик Сергей Соседов

На 59-м году жизни умер телеведущий и музыкальный критик Сергей Соседов. О его смерти сообщил…

1 день назад