ОБЩЕСТВО

Москва выставила на торги производственный корпус и лабораторию в технопарке «СТМП-Зеленоград»

Столичные власти с аукциона продадут производственный корпус и научно-производственную лабораторию, расположенные в строящемся технопарке «Специализированная территория малого предпринимательства — Зеленоград» («СТМП-Зеленоград»). Сын Алибасова продает гостиницу за 26 миллионов рублей

Об этом сообщил портал mos.ru со ссылкой на главу Департамента Москвы по конкурентной политике Ивана Щербакова.

В мае состоятся открытые торги и победителям передадут объекты до конца этого года. Участвовать в аукционах предлагается предпринимателям, которые платят налоги в Москве.

Трехэтажное здание производственного корпуса площадью 6,1 тысячи «квадратов» будет уже с внутренними инженерными сетями и чистовой отделкой. Подать заявку для участия в открытом аукционе можно до 4 мая. Торги начнутся 15 мая.

Аукцион по продаже двухэтажной научно-производственной лаборатории, площадь которой составляет более 1,3 тысячи квадратных метров, пройдет 16 мая, а заявки на участие будут приниматься до 5 мая.

Объекты, которые находятся в Зеленограде на Сосновой аллее, сейчас достраивают. До конца года их сдадут в эксплуатацию.

С победителями торгов будут подписаны договоры купли-продажи будущей недвижимости. То есть, продавец после сделки в обозначенные сроки завершит строительство здания, оформит необходимые документы.

Благодаря этому бизнесмены выгодно смогут купить объект, инвестировав часть денег в его создание.

«Новые собственники будут на 10 лет освобождены от уплаты налога на имущество, а также будут платить льготную ставку за аренду земли в размере 0,01 % от кадастровой стоимости участка», — уточнил Алексей Фурсин.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Москва выставила на торги 191 парковочное место в Северном Чертанове.

Юлия Варсегова

Последние статьи

Рэпер Macan может заработать 72 млн на концертах в Подмосковье

Рэпер Macan (Андрей Косолапов) планирует вернуться к гастролям после срочной службы. Первые концерты тура начнутся…

2 часа назад

«Ваша свобода дороже любых денег»: 5 незаконных схем, которые маскируются под обычную работу

Поиск работы может обернуться не только финансовыми потерями, но и уголовной ответственностью. Карьерный консультант Центра…

4 часа назад

На вокзале «Москва-Сити» начали принимать поезда в Минск

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл на городском вокзале «Москва-Сити» новую платформу международного сообщения Москва —…

7 часов назад

Кот в Одинцово устроил взрыв в квартире

В Одинцово утром 1 октября в квартире на 19-м этаже дома на улице Белорусской взорвался…

12 часов назад

Жители Химок заметили в небе скопление пожарных вертолетов

Жителей Химок напугало скопление вертолетов в небе над городом. По словам очевидцев, это были пожарные…

14 часов назад

Под Сергиевым Посадом прогремели три взрыва на химзаводе

В Краснозаводске под Сергиевым Посадом на территории химического завода прогремели три мощных взрыва. Об этом…

1 день назад