ОБЩЕСТВО

Дом по реновации на 362 квартиры возведут в Царицыне

В Москве в районе Царицино построят два жилых корпуса для переселенцев, участвующих в программе реновации. На юго-западе Москвы расселят 89 домов на первом этапе реновации

Уже получено разрешение на возведение здания. Об этом сообщил во вторник, 18 апреля, глава Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. Новостройка появится на улице Кантемировская.

Это будет монолитное жилое здание площадью более 30 тысяч «квадратов» из двух корпусов. Стройка расположится на месте двух ветхих пятиэтажных домов.

Первый корпус будет состоять из трех секций с одноэтажной пристройкой, а второй — с двумя.

Фасады облицуют трехслойными стеновыми панелями под пиленый кирпич натурального природного цвета.

Внешние стены окрасят в тон навесных корзин под блоки для кондиционеров. В новостройке расположатся 362 квартиры, из них — 164 «однушки», 158 — двухкомнатных, 40 — трехкомнатных. Шесть квартир предусмотрены для инвалидов.

Новое жилье переселенцы получат по стандартам реновации. То есть, в квартирах будет готовая отделка, застекленные лоджии, установленные двери, сантехника, кухонные мойки и плиты.

В доме оборудуют 11 лифтов. Первые этажи займут коммерческие помещения. Территория около новостройки будет благоустроена. Здесь оборудуют открытую парковку, установят освещение, построят детские и спортивные площадки.

Кроме того, специалисты разобьют газоны и высадят деревья. В жилом доме установят системы охранной и тревожной сигнализации.

У въезда во двор поставят шлагбаум, который будет управляться персональными идентификаторами.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Нижегородском районе Москвы построят дом по реновации на 413 квартир.

Юлия Варсегова

Последние статьи

В Подмосковье объявили высокий класс пожарной опасности из-за жары

С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…

2 часа назад

Москву затопило после мощного ливня с грозой

Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…

6 часов назад

При атаке дронов на Подмосковье погиб гражданин Индии

Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…

9 часов назад

Почти 172 килограмма опасного мяса изъяли из продажи в Подмосковье

В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…

3 дня назад

Поступление в 2026: краткий гид для родителей по документам

Сбор документов в ВУЗ или колледж – ответственный этап, который может стать стрессом для выпускника.…

3 дня назад

Продажу билетов на финал Кубка России приостанавливали из-за высокого спроса

Организаторы суперфинала Кубка России по футболу, в котором встретятся московский «Спартак» и «Краснодар», временно останавливали…

3 дня назад