ПРОИСШЕСТВИЯ

Двух рецидивистов-курьеров телефонных мошенников задержали в Подмосковье

В Московской области в Шатуре правоохранители задержали двух мужчин 21 года и 22 лет. Ранее судимых парней подозревают в нескольких эпизодах мошенничества. Москвичка отдала аферистам два миллиона рублей, желая заработать на инвестициях

Об этом во вторник, 18 апреля, сообщили в столичном МВД. В ведомстве уточнили, что 83-летней пенсионерке позвонил незнакомец, представившись полицейским.

Он сообщил женщине, что ее внучка устроила аварию, в которой пострадал человек. Во избежание уголовной ответственности аферист предложил пенсионерке откупиться за 915 тысяч рублей.

Женщина согласилась и отдала мошеннику необходимую сумму. Позже дама поняла, что стала жертвой злоумышленников и сообщила в МВД.

Полицейским удалось выяснить, что у мошенника был сообщник. По факту произошедшего возбудили уголовное дело.

Задержанные рассказали, что в мессенджере наткнулись на объявление о работе курьерами. Им нужно было ездить по разным адресам, забирать деньги, а потом переводить их на указанные банковские счета, оставляя себе 10 % от суммы.

Органы установили, что мужчины таким образом обманули еще пятерых пожилых людей в возрасте от 72 до 84 лет на общую сумму более двух миллионов рублей. Сейчас фигуранты находятся под стражей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что балерина Большого театра стала жертвой аферистов и лишилась 700 тысяч рублей.

Юлия Варсегова

Последние статьи

Суд в Подмосковье признал законным рост рабочей недели для врачей до 39 часов

В Подмосковье суд отказал врачу-офтальмологу Анне К. из Клина в иске к поликлинике, которая увеличила…

39 минут назад

По делу о фортификациях в Курской области задержан военнослужащий

В Курской области задержали сотрудника Минобороны, который отвечал за приемку оборонительных сооружений в регионе и…

11 часов назад

Собянин рассказал о снижении преступности среди мигрантов почти на 40%

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…

16 часов назад

Мизулина сообщила о массовом распространении мемов о нападениях на школы

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…

21 час назад

В Московской области под утро ввели ракетную опасность из-за атаки БПЛА

Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…

1 день назад

В Домодедово ввели карантин из-за вспышки узелкового дерматита у скота

В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…

1 день назад