ОБЩЕСТВО

Семья Алисы Тепляковой подала в суд на МГУ

Семья десятилетней девочки-вундеркинда Алисы Тепляковой направила иск в суд на психфак МГУ, куда девочка поступила в 2022 году, пишет «Мослента» со ссылкой на Зюзинский райсуд.

Тепляковы раскрыли итоги вузовской сессии их малолетних детей

Иск от Алисы и ее мамы зарегистрировали 21 декабря 2022 года. Заседание было назначено на 18 апреля, но позднее перенесено на 4 мая. Ответчиками выступают МГУ имени М. В. Ломоносова и психфак учебного заведения. Содержание иска не раскрывается.

Ранее сообщалось, что семья подавала три иска к еще одному вузу, где учится Алиса, из-за отказа принять ее на бюджетное отделение.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что девочка-вундеркинд Алиса Теплякова не попала на бюджетное обучение в частный вуз «Синергия». Она подавала документы по двум программам. Это информационные системы и технологии и педагогическое образование. Но Теплякова так и не пришла на сдачу внутреннего вступительного испытания на педнаправление. А еще она не предоставила оригиналы документов в приемную комиссию.

Ирина Ушакова

Последние статьи

Пенсионер погиб из-за прорыва трубы с горячей водой в Москве

Серьезная коммунальная авария произошла в одном из жилых домов на юге Москвы. Инцидент случился в…

16 часов назад

ГИБДД начала изымать у водителей в Москве автомобильные номера серии АМР

В России начали изымать у автовладельцев номерные знаки специальной серии АМР. По данным Telegram-канала Mash,…

21 час назад

На Рублевском шоссе в Москве убили подозреваемого в похищении человека

На Рублевском шоссе в Москве произошла перестрелка между полицией и двумя подозреваемыми в тяжком преступлении.…

24 часа назад

В 10 городах России стартует акция «Тележки Добра» ко Дню защитника Отечества

В феврале в России проходит благотворительная акция под названием «Тележки Добра». Мероприятие приурочено ко Дню…

1 день назад

Уроженец Астраханской области покончил с собой в московском ТЦ

Тело мужчины заметили в торговом комплексе «Саларис», который находится на Киевском шоссе в Новой Москве.…

2 дня назад

В Госдуме обсудили защиту СМИ от «патентных троллей» и юридического экстремизма

В Ассоциации руководителей медиа, куда входят главы более 200 российских СМИ, провели анализ состояния медиаотрасли.…

2 дня назад