ОБЩЕСТВО

В Подмосковье подростки ударили инвалида с ноги в спину и облили его пивом

19 апреля 2023, 17:21
19 апреля 2023, 17:21 — Мосрегион

ЧП произошло на скейт-площадке в Орехово-Зуево. Один из парней с разбега ударил подростка в спину, тот упал.

Затем еще один парень вылил на мальчика пиво и также ударил его ногой. Очевидцы сообщили, что пострадавшего зовут Юра, он инвалид подмосковного психоневрологического интерната.

Что стало причиной конфликта – неизвестно. Местные жители сообщили, что с подростками уже “провели разъяснительную беседу”.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что правоохранители проверяют 15-летнюю жительницу Одинцово. Полицейские увидели профиль подростка в соцсетях в ходе проверки. В своих соцсетях школьница выложила видео, где “поёт” под фонограмму самые разные песни, в том числе есть липсинк под треки украинских исполнителей. Правоохранители нашли запись, где школьница спела гимн Украины, а также увидели, что она использует стикеры “с фашистской символикой”.

По данному факту проводится проверка, подростку грозит административный протокол за публичные действия, направленные на дискредитацию ВС РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!