Фото: ru.freepik.com
Часть НИИ имени Склифосовского пришлось закрыть на карантин из-за пациента, выпившего три десятка таблеток парацетамола. Об сообщается в ТГ-канале Baza.
Мужчина на протяжении трех суток занимался самолечением — он принимал парацетамол, пытаясь сбить 40-градусную температуру.
В итоге больной употребил не менее 30 таблеток. В результате чего у него произошло отравление. Прибывшие медики увезли москвича в токсикологическую реанимацию НИИ имени Склифосовского. Там уже во время тщательного обследования выяснилось, что у пациента корь.
Мужчину отправили в инфекционную больницу, а токсикологическое отделение НИИ закрыли на карантинные мероприятия до 5 мая.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что инфекционист Малышев не исключает новых случаев кори в РГУ нефти и газа имени Губкина в Москве.
Корь является очень заразным заболеванием, поэтому в Российском государственном университете (РГУ) нефти и газа имени Губкина в Москве возможны новые случаи.
С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…
Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…
Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…
В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…
Сбор документов в ВУЗ или колледж – ответственный этап, который может стать стрессом для выпускника.…
Организаторы суперфинала Кубка России по футболу, в котором встретятся московский «Спартак» и «Краснодар», временно останавливали…