Фото: stroi.mos.ru
В Москве в ЮАО на данный момент специалисты возводят и проектируют 32 жилых здания общей площадью 566 тысяч квадратных метров для переселенцев, участвующих в реновации.
Об этом сообщил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Новостройки появятся в девяти районах округа. Больше всего новых домов строится и проектируется в Царицыне, Даниловском районе и Нагатинском Затоне.
После завершения строительства в новое жилье переедут примерно 20 тысяч жителей.
По словам главы департамента градостроительной политики Москвы Сергея Лёвкина, в округе активно переселяют людей из ветхих домов.
На данный момент жители 42 домов уже заселились в новые квартиры, еще 15 домов на стадии расселения.
«На сегодня в Южном округе уже сданы в эксплуатацию 23 новостройки, из них 20 передано под заселение», – рассказал Лёвкин.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что дом на 186 квартир построят по реновации в Бескудниковском районе.
В Москве на ночной маршрут Н2 вышли пять современных электробусов. Теперь экологичный транспорт курсирует от…
В ночь на воскресенье, 16 августа, Московский регион подвергся одной из самых мощных атак беспилотников…
В России сохраняется напряженная ситуация с доступностью топлива на заправочных станциях в нескольких регионах. По…
В России на маркетплейсах появился так называемый «дикий мед» гигантских гималайских пчел, который продается по…
В Шатуре Московской области в результате попадания беспилотника в частный дом пострадали 55-летняя женщина и…
В Москве следователи провели обыски в частной клинике «ПланетаМед» на Варшавском шоссе. Уголовное дело возбуждено…