ПРОИСШЕСТВИЯ

Причастного к убийству Дугиной экс-сотрудника ГИБДД арестовали в Москве

В российской столице в Басманном суде было принято решение заключить под стражу бывшего автоинспектора, который доставал сведения о гражданах для третьих лиц. Об сообщили в издании «Ъ». Дочь российского политолога Дугина погибла при взрыве автомобиля в Подмосковье

По данным источника, для экс-сотрудника ГИБДД это был такой способ подработки. Журналистка Дарья Дугина стала одним из объектов его наблюдения.

Информация о Дугиной через полицейского стала доступна организаторам теракта, в котором она погибла. О заказчике данных не уточняется.

Бывшего автоинспектора отправили в СИЗО до 11 июня текущего года, суд отклонил ходатайство обвиняемого и его адвоката о домашнем аресте.

Суд принял во внимание тот факт, что экс-полицейский, будучи на свободе, может воспользоваться навыками, которые позволят ему скрыть свою виновность или создать доказательства невиновности.

Бывший правоохранитель обвиняется в превышении должностных полномочий и нарушении неприкосновенности частной жизни с использованием служебного положения. Ему может грозить до 8 лет колонии.

20 августа Дарью Дугину убили, когда она на автомобиле уехала с фестиваля «Традиция» в Московской области. В машине сработало взрывное устройство.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что предполагаемая убийца журналистки Дугиной имела несколько имен и паспортов.

Юлия Варсегова

Последние статьи

Москвичам предложили нанять няню для взрослых мужчин

В Москве на популярной онлайн-платформе появилось объявление о новой услуге — няне для взрослых мужчин.…

2 часа назад

Подозреваемый в убийстве россиянки в Абхазии оказался рецидивистом

Подозреваемый в убийстве 26-летней туристки из Оренбургской области в Абхазии может быть причастен к нападению…

5 часов назад

Синоптик Паршина рассказала, дойдет ли до России европейская жара

Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…

21 час назад

Жители Подмосковья стали чаще замечать медведей в лесах

В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…

1 день назад

Сергей Юров покинул пост главы Балашихи после избрания в Госдуму

Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…

2 дня назад

Общественник Бородин намерен судиться с Тимати после нецензурного ответа

Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…

2 дня назад