ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве приговорили пару сожителей к 11,5 и 10,5 года колонии за попытку продажи наркотиков

В российской столице в суде озвучили наказание для мужчины и женщины, которые пытались сбыть больше 500 граммов мефедрона. Об этом сообщили в пятницу, 21 апреля, в столичной прокуратуре. Под Москвой дебошир умер сразу после задержания

Суд признал виновными 37-летнего гражданина и его 32-летнюю сожительницу в покушении на незаконный сбыт наркотиков через Сеть в особо крупном размере.

Женщине назначили 11 лет и 6 месяцев колонии строгого режима, а ее возлюбленному — 10 лет и 6 месяцев колонии общего режима.

Органы установили, что зимой прошлого года подсудимые стали частью группы наркоторговцев.

Вечером 24 февраля осужденных задержали полицейские на улице Вучетича. Во время досмотра у них нашли около 500 граммов порошка — N-метилэфедрона.

Также првоохранители обнаружили у пары 43 отдельных свертка аналогичного наркотика. Запрещенные вещества осужденные приготовили, чтобы продать.

В их доме нашли электронные весы, упаковочный материал, магниты, предназначенные для фасовки наркотиков, а также масло каннабиса, которое мужчина сам употреблял.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Следком возбудил дело по факту оказания небезопасных услуг в частном рехабе в Подольске.

Юлия Варсегова

Последние статьи

Мизулина сообщила о массовом распространении мемов о нападениях на школы

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…

1 час назад

В Московской области под утро ввели ракетную опасность из-за атаки БПЛА

Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…

6 часов назад

В Домодедово ввели карантин из-за вспышки узелкового дерматита у скота

В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…

7 часов назад

В Подмосковье отопление начнут подавать с 1 октября

Отопление в квартирах в Московской области начнут включать с 1 октября - запуск пройдет поэтапно:…

18 часов назад

В Госдуме «деукраинизировали» котлету по-киевски

Новое название появилось в меню думской столовой с началом парламентского сезона: котлета по-киевски теперь значится…

23 часа назад

Жители Лобни пожаловались Бастрыкину на слабый напор воды

Жители микрорайона Депо в Лобне уже около полутора месяцев страдают от слабого напора холодной воды…

1 день назад