Культура

Семинар на базе Центральной библиотеки имени А. П. Чехова в Истре открыл цикл встреч «Главная тема»

Московская губернская универсальная библиотека открыла цикл методических семинаров и практикумов «Главная тема». Об этом  сообщает Telegram-канал РИАМО.

Участниками стали руководители подмосковных библиотек и методисты муниципальных органов управления культурой.

Темой изучения стали инструменты маркетинга, позиционирование книг в пространстве библиотеки. Анализировался опыт коммерческих книжных сетей с сфере привлечения внимания и изучения читательского спроса.

Директор Московской губернской универсальной библиотеки, руководитель ряда проектов по модернизации библиотечной сети региона Елена Замышляйченко на примерах продемонстрировала разницу в подходах к презентации книг и сформулировала основные векторы «работы над ошибками».

По видеосвязи смогли подключиться к разговору маркетолог и эксперт по розничной торговле Ольга Осипова и ведущий менеджер проекта «Библиотека ЛитРес» Елена Синегрибова.

Являясь ресурсом для интеллектуального и культурного досуга жителей библиотечные фонды должны отражать запросы сообщества.

Целью задуманного цикла является повышение качества библиотечных услуг.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что память о жертвах Чернобыльской катастрофы почтили на Митинском кладбище.

Иван Лабзин

Перепробовал профессии из нескольких областей и на данный момент остановился на новостной журналистике. Путешествую по России и миру и интересуюсь всеми событиями, происходящими в нашей стране.

Последние статьи

Россияне впервые за шесть лет получат выходной сразу после Пасхи

В 2027 году понедельник после Пасхи станет выходным днем в России — впервые за шесть…

9 часов назад

В деле миллиардера Цимбаева об убийствах сменили судью и присяжных

В деле совладельца универмага «Московский» Валерия Цимбаева, обвиняемого в организации заказных убийств, сменился судья. Теперь…

14 часов назад

Школьник поставил в паспорте подпись в виде мема «67»

Школьник, получивший свой первый паспорт, вместо подписи поставил в документе число 67. На необычную страницу…

16 часов назад

Экс-участника «Дома-2» задержали за кражу выплат у бойцов СВО

Бывший участник реалити-шоу «Дом-2» Андрей Наумов из Краснодарского края задержан в Перми по подозрению в…

22 часа назад

Роскачество нашло нарушения в консервах из скумбрии 15 марок

Роскачество проверило консервированную скумбрию 37 российских брендов и выявило нарушения у 15 из них. Как…

1 день назад

Суд в Москве отказал поклоннице Канье Уэста в компенсации за отмененный концерт

Мировой суд в московском районе Марфино отклонил требования местной жительницы Анастасии П., которая пыталась взыскать…

2 дня назад