ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве аферисты подговорили ребенка купить алкоголь, чтобы шантажировать продавца 

26 апреля 2023, 10:37
Фото: МВД Медиа
26 апреля 2023, 10:37 — Мосрегион

Девушка, работающая кассиром в одном из магазинов на Ленинском проспекте в столице, обратилась в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве.

После чего сотрудникам полиции удалось найти и задержать в Подмосковье троих парней от 21 до 24 лет. Они стали главными подозреваемыми в обмане продавца. Об этом сообщили в столичном МВД в среду, 26 апреля.

Органы считают, что молодые люди договорились с подростком о том, чтобы он купил спиртное в супермаркете. Далее злоумышленники наведались в эту торговую точку и представились общественниками, которые борются с продавцами алкоголя несовершеннолетним.

Мошенники предложили кассиру решить вопрос деньгами, пообещав, что она избежит ответственности за продажу спиртного мальчику. Сотрудница магазина, испугавшись, отдала им 20 тысяч рублей из кассы.

Спустя какое-то время женщина заподозрила, что ее обманули и рассказала эту историю полицейским.

Стражи порядка установили, что ребята на самом деле не представители общественной организации, у них нет полномочий проводить контрольные закупки.

Сейчас следователи возбудили уголовное дело. Фигурантов отпустили под подписку о невыезде. Также их проверяют на причастность к другим преступлениям.

В отношении продавщицы тоже началась проверка из-за того, что она продала алкоголь подростку.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что таксист кинул аферистов и вернул деньги обманутой пенсионерке в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!