Фото: МВД Медиа
Девушка, работающая кассиром в одном из магазинов на Ленинском проспекте в столице, обратилась в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве.
После чего сотрудникам полиции удалось найти и задержать в Подмосковье троих парней от 21 до 24 лет. Они стали главными подозреваемыми в обмане продавца. Об этом сообщили в столичном МВД в среду, 26 апреля.
Органы считают, что молодые люди договорились с подростком о том, чтобы он купил спиртное в супермаркете. Далее злоумышленники наведались в эту торговую точку и представились общественниками, которые борются с продавцами алкоголя несовершеннолетним.
Мошенники предложили кассиру решить вопрос деньгами, пообещав, что она избежит ответственности за продажу спиртного мальчику. Сотрудница магазина, испугавшись, отдала им 20 тысяч рублей из кассы.
Спустя какое-то время женщина заподозрила, что ее обманули и рассказала эту историю полицейским.
Стражи порядка установили, что ребята на самом деле не представители общественной организации, у них нет полномочий проводить контрольные закупки.
Сейчас следователи возбудили уголовное дело. Фигурантов отпустили под подписку о невыезде. Также их проверяют на причастность к другим преступлениям.
В отношении продавщицы тоже началась проверка из-за того, что она продала алкоголь подростку.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что таксист кинул аферистов и вернул деньги обманутой пенсионерке в Москве.
Проект Clean Label Project проверил 100 наименований корма для кошек. Свинец найден в 99 образцах.…
Ирина Елиферова стала первым парламентарием девятого созыва, кто решил отказаться от места в Госдуме. Соответствующее…
В Люберцах женщина, чьи родные скончались от отравления угарным газом, возмутилась результатами расследования и тем,…
На московской автозаправке разгорелся конфликт между водителями: один из автомобилистов отказался пропустить к колонке черный…
К концу рабочей недели в Москве заметно потеплеет: в четверг и пятницу, 8 и 9…
В Москве задержали генерального директора парка «Патриот» Игоря Васильева — его подозревают в получении взятки…